Чем опасно пиво для мужского организма

Чем опасно пиво для мужского организма


"Питерские заметки", 04.09.2020:


Южнокорейские учёные рассказали, чем для мужского организма может быть опасно пиво и другой алкоголь. Свои выводы специалисты сделали, проанализировав данные почти 27 млн человек из Корейской национальной системы медстрахования, пишут "Питерские заметки".

Исследователи изучали связь между лишним весом, физической активностью, уровнем дохода, курением и употреблением спиртного. Как оказалось, мужчины, которые выпивали половину или целый стандартный напиток в день (7 или 14 граммов алкоголя, что эквивалентно половине бутылки или целой бутылке пива соответственно), чаще страдали от метаболического синдрома и ожирения.

40

Учёные добавили, что более двух доз алкоголя в день вызывали ожирение в 34% случаев, метаболический синдром - в 42% случаев. Аналогичная картина сложилась и у женщин, но показатель риска развития заболеваний у них оказался немного ниже.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA