Чем опасны экраны смартфонов

Чем опасны экраны смартфонов


"Питерские заметки", 04.09.2020:


Эксперт платформы НАФИ "Цифровой гражданин" Владимир Гриценко рассказал, чем для человека могут быть опасны экраны смартфонов. Он также дал несколько советов, которые помогут снизить влияние дисплея, пишут "Питерские заметки".

Специалист отметил, что OLED-экраны, использующиеся в большинстве современных смартфонов, выполнены по технологии органических светодиодов, и яркость на них почти всегда равна 100%. При снижении пользователем яркости экран начинает мерцать с определённой частотой. Человеческому глазу это мерцание незаметно, но его можно увидеть, если навести на экран камеру другого смартфона.

81

Это мерцание может спровоцировать усталость и сухость в глазах, а также головную боль. Чтобы снизить влияние экрана, эксперт посоветовал использовать его на близкой к максимальной яркости или использовать телефон с IPS-экраном.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета