Какое лакомство положительно влияет на сосуды

Какое лакомство положительно влияет на сосуды


"Питерские заметки", 06.09.2020:



Сосудистый хирург, врач-флеболог Денис Ибрагимов рассказал, какое лакомство может положительно повлиять на сосуды. Заболевания вен и сосудов часто возникают как у мужчин, так и у женщин, пишут "Питерские заметки".

Для улучшения кровообращения врач рекомендует включить в рацион продукты, которые богаты витаминами А, С, E, а также кальцием, калием, магнием и фосфором.

berries-1846085_640

Данные витамины и микроэлементы содержатся в кашах, цитрусовых, зеленых овощах. Также будут полезны сухофрукты, ягоды и цукаты. В то же время, чтобы снизить риск образования тромбов, стоит пить достаточное количество воды.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета