Как понять были ли ваши родители хорошими

Как понять, были ли ваши родители хорошими


"Питерские заметки", 07.09.2020:


Специалисты сообщили, как можно понять, были ли ваши родители хорошими. По словам психологов, есть несколько признаков "правильного родительства", пишут "Питерские заметки".

Так, хорошие родители понимают, что жизнь их детей часто вращается вокруг вещей, которые взрослым кажутся незначительными. Малыши получают настоящее удовольствие, роняя предметы с грохотом или прыгая по лужам - и страшно расстраиваются, если у любимой плюшевой игрушки вдруг отрывается лапа. Хороший родитель будет искренне сопереживать своему ребёнку.

8

Кроме того, любящие родители стараются быть на одном уровне с ребёнком и понимают, что стоит за неприемлемым с точки зрения взрослых поведением чада. Хороший родитель понимает, что нужно малышу именно сейчас.

Кроме того, хорошие родители не стремятся казаться ребёнку недостижимым идеалом - им тоже свойственно иногда ошибаться, дурачиться, раздражаться или слишком налегать на сладкое. И это помогает ребёнку понять, что быть таким - нормально.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Плавание на открытой воде помогает при депрессии, выяснили учёные Портсмутского университета

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT