Что делать со старой техникой

Что делать со старой техникой? (07.09.2020)

Со временем электроника и бытовая техника устареваю и возникает вопрос - что с ней делать и как лучше всего от нее избавиться? Конечно, можно просто выбросить ненужную больше вещь. Но существуют и более рациональные способы избавления от старой техники. Они позволят не только сократить вред, который наносит любой мусор окружающей среде, но и дадут возможность немного подзаработать на неактуальной более вещи.

Старая добрая перепродажа

На любую вещь можно найти покупателя, тем более если она неплохо выглядит и полностью работает. Сейчас существует множество площадок и веб-сайтов, на которых можно найти покупателя для самых разнообразных приборов или бытовой техники. Интернет открывает для торговли все границы и значительно расширяет возможности. Хотя конечно старые способы, вроде колонки с объявлениями в местной газете, по-прежнему остаются актуальными.

А если вы являетесь счастливым обладателем старой электроники или раритетной бытовой техники, то стоит обратить внимание на специализированные ресурсы по торговле антиквариатом или предметами старины.

Скупка или ломбард

Если вы не хотите обременять себя делами купли-продажи, то возможно лучше обратиться в специальные компании, которые сделают все за вас. Жители северной столицы могут воспользоваться услугами сервиса Скупка техники Санкт-Петербург, где можно выгодно реализовать свои старые телефоны, компьютеры, телевизоры и множество другой техники. Также, под устарувшую технику в рабочем состоянии можно получить денежный займ.

Обменять на новую

Многие крупные торговые сети периодически устраивают акции по утилизации старых вещей. Вы сдаете в магазин, например, старую стиральную машину и получаете за это скидку на новую технику. Конечно скидка будет не самой большой, но тем не менее, это хороший способ с умом обновить свою бытовую технику.

Сдать на запчасти

Также, ненужные вещи можно сдать в специальные пункты. Часто, сервисные центры собирают старую технику, для того чтобы разобрать ее на запчасти. Оценочная стоимость будет разниться в зависимости от состояния электроники или бытовой техники. Также, хорошо если на руках у вас будут документы на эту технику, поскольку многие пункты приема стараются оградить себя от вещей которые могли быть получены незаконным путем.

В любом случае, существует множество способов избавиться от старой техники гораздо более рационально, чем просто выбросив ее в мусорный бак.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Александр Беглов заявил, что в Петербурге создана одна из лучших региональных систем поддержки участников СВО и их семей

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T