Как можно избавиться от перегара

Как можно избавиться от перегара


"Питерские заметки", 07.09.2020:


Эксперты поведали, что может помочь избавиться от перегара. Специфический запах изо рта, который появляется после употребления алкоголя, часто выдаёт бурные выходные, пишут "Питерские заметки".

В организме спирт расщепляется на ацетальдегид, воду и уксусную кислоту. Чтобы избавиться от токсинов, организм задействует лёгкие, кишечник, мочевой пузырь и потовые железы. Запах перегара может держаться достаточно долго, и рассчитать точное время "выветривания" достаточно трудно.

73

Специалисты отмечают, что избавиться от неприятного запаха полностью не выйдет, так как уксусная кислота выводится через лёгкие и, в меньшей степени, через кожу и мочу. Лучшее, что можно сделать - это облегчить симптомы похмелья, съев плотный и жирный завтрак и выпив большое количество воды.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT