Почему мы читаем негативные комментарии

Почему мы читаем негативные комментарии


"Питерские заметки", 08.09.2020:


Психологи рассказали, почему многие люди так любят читать негативные комментарии. Многие люди постоянно ищут негативные комментарии, особенно если тема поста вызывает жаркую дискуссию, пишут "Питерские заметки".

Одна из причин этого в том, что негативные комментарии сегодня находятся повсюду. Соцсети кишат троллями и хейтерами, и найти свободные от них уголки становится всё труднее. Негатив сам преследует нас, и очень скоро мы впадаем от него в зависимость.

13

Ещё одна причина - попытка потешить своё чувство превосходства. Нам важно самоутверждаться - и чужие комментарии дают такую возможность. Чужие ошибки придают уверенности в себе, но это не самое здоровое поведение.

Важно помнить, что потребление негатива может отразиться на психическом состоянии - испортить настроение или сделать вас более раздражительным. И не забывайте, что ненависть - это не то, что следует распространять.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда