Бывшую территорию завода ОДККлимов застроят жильём

Бывшую территорию завода "ОДК-Климов" застроят жильём


"Питерские заметки", 08.09.2020:


В Петербурге бывшую территорию завода "ОДК-Климов" в Выборгском районе планируют застроить жильём. Напомним, завод "ОДК-Климов" в годы Великой Отечественной войны выпускал реактивные миномёты "Катюша", пишут "Питерские заметки".

Как сообщает "Коммерсант", ещё год назад эту территорию приобрела группа компаний "ПИК". Госстройнадзор выдал компании разрешение на застройку. Планируется, что на этой территории через 4 года будет построено более 128 тысяч квадратных метров недвижимости. Причём больше половины из них будет жилой.

21

Инвестиции в проект, согласно подсчётам экспертов, могут составить от 3 до 10 млрд рублей. Ожидается, что стоимость одного квадратного метра в будущем жилом комплексе не превысит 150 тысяч рублей.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама