Можно ли наносить крем для лица на кожу вокруг глаз

Можно ли наносить крем для лица на кожу вокруг глаз


"Питерские заметки", 08.09.2020:


Врач-дерматолог, косметолог и трихолог Давид Саркисов рассказал, можно ли наносить крем для лица на кожу вокруг глаз. Часто производители кремов указывают на упаковке, что его нельзя использовать для ухода за кожей вокруг глаз, пишут "Питерские заметки".

Однако специалист отметил, что ничего криминального в использовании крем для лица для ухода за нежной кожей вокруг глаз нет. По его словам, производители пишут, что этого делать не следует, потому что кремы не тестируют на коже вокруг глаз.

41

Таким образом, если у вас возникнет раздражение или аллергия, вам нечего будет предъявить производителю. Дерматолог добавил, что если крем вам подходит, им можно смело пользоваться.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT