Как избавиться от токсичных мыслей

Как избавиться от токсичных мыслей


"Питерские заметки", 09.09.2020:


Психологи рассказали, что нужно делать, чтобы избавиться от различных токсичных мыслей. Многие воспринимают негативную информацию как нечто само собой разумеющееся, не задумываясь, как она влияет на нашу жизнь, пишут "Питерские заметки".

Сьюзен Форвард в своей книге "Токсичные родители. Как вернуть себе нормальную жизнь" отмечает, что токсичность может скрываться под разными масками, и для многих родителей такое поведение является способом привлечь к себе внимание и манипулировать ребёнком.

4

Форвард советует выстраивать жёсткие границы даже с самыми близкими людьми. Эмоциональная независимость не обязательно означает разрыв отношений - она просто позволяет сосуществовать с другими и оставаться собой. Можно попросить родителей и близких делиться с вами только позитивными новостями.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT

Людям с фибрилляцией предсердий необходима профилактика инсульта, проинформировали исследователи Ольборгского университета

Образ мышления подростков влияет на их будущее, заявили эксперты USC

Поддержка в борьбе с курением предотвращает множество заболеваний, заявили эксперты Ноттингемского университета

Ограничение калорий влияет на длину теломер человека, заявили эксперты PSU