Как правила помогают справиться с детскими капризами

Как правила помогают справиться с детскими капризами


"Питерские заметки", 09.09.2020:


Специалисты сообщили, как запреты и правила могут помочь справиться с детскими капризами. Часто родители будто бы оказываются в плену у своих детей и не могут заставить ребёнка вовремя лечь спать, усадить его за стол и так далее, пишут "Питерские заметки".

Установить правила для детей - важная родительская задача. Ограничивать ребёнка - значит отказывать ему в некоторых просьбах, настаивать на выполнении определённых требований (например, чистить зубы) и иметь возможность наказывать ребёнка за нарушение правил.

7

Правила и запреты помогают ребёнку понять разницу между дозволенным и запрещённым. Кроме того, они знакомят детей с законами окружающего мира и меняют к лучшему повседневную жизнь семьи.

Однако переусердствовать с запретами тоже плохо. Помните, правила - это компромисс между "да" и "нет". Правила должны быть простыми и понятными, в рамках которых ребёнок может жить, не опасаясь, что они вдруг изменятся.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA