Петербурженка подала иск к театру за полученную во время спектакля травму

Петербурженка подала иск к театру за полученную во время спектакля травму


"Питерские заметки", 09.09.2020:


Жительница Петербурга обратилась в суд с иском к Малому драматическому театру из-за полученной на спектакле травмы. Сам инцидент произошёл 5 декабря прошлого года.

Корреспондент портала "Питерские заметки" позвонил по телефону в объединённую пресс-службу судов Петербурга. Нам сообщили, что в тот день, во время постановки "Гамлет", артист театра Данила Козловский во время использования реквизита - металлической флейты - ударил зрительницу по голове. Женщина получила рану теменной области головы с подозрением на черепно-мозговую травму. Врачи Мариинской больницы оказали ей помощь, наложив швы и прописав курс лекарств.

По словам самой петербурженки, после инцидента спектакль не остановили, на окровавленного человека в зале не обратили внимание ни артист, ни сотрудники. Подруга и сидящий впереди зритель помогли женщине выйти из зала - при этом долгое время покинуть зал не удавалось, поскольку все двери были заперты снаружи.

34

В холле театра на помощь пришёл администратор, который позвал медработника. Та, не имея медикаментов, намазала голову женщины мазью для ушибов.

Пострадавшая петербурженка просит взыскать с театра 12 200 рублей в счёт возмещения вреда здоровью, цену билета на спектакль (8 тысяч рублей), неустойку в размере 8 тысяч рублей, сумму утраченного заработка по причине больничного (38 273 рубля), а также 1 млн рублей в счёт компенсации морального вреда, добавили в ведомстве (фото пресс-службы МДТ, pixabay).

Свежее:

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В этом году в Петербурге появится памятник «Слепой слухач - защитник неба блокадного Ленинграда»

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля