Чем опасен дневной сон

Чем опасен дневной сон


"Питерские заметки", 09.09.2020:


Учёные из Медицинского университета в Гуанчжоу рассказали, чем для человека может быть опасен дневной сон. Речь идёт о сне продолжительностью более одного часа, пишут "Питерские заметки".

Исследователи обнаружили, что продолжительный сон днём примерно на 30% повышает риск смерти от любых причин. Кроме того, риск смерти от тяжёлых заболеваний, связанных с ухудшением работы сердечно-сосудистой системы, повышается на 34%. 

64

Учёные при этом отмечают, что дневной сон, продолжительность которого составляет меньше часа, не представляет опасности для организма. Более того, он может даже благотворно повлиять на работу сердца и сосудов у тех людей, кто плохо спит по ночам.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI