Как можно справиться с гневом

Как можно справиться с гневом


"Питерские заметки", 10.09.2020:


Психологи рассказали, как можно справиться с гневом. Гнев является естественной реакцией в ситуации, когда мы чувствуем угрозу - подобные реакции, с точки зрения эволюции, готовят тело к борьбе или побегу, пишут "Питерские заметки".

Чтобы справиться с гневом и не навредить самому себе, специалисты советуют первым делом признать, что вы испытываете гнев. Начните дышать диафрагмой, медленно и глубоко - глубокое дыхание помогает нейтрализовать сильные эмоции.

6

Спросите себя, что вам угрожает, но постарайтесь не делать преждевременных выводов. Попытайтесь понять, на чём ваш гнев основывается и какие эмоции он маскирует. Кроме того, не нужно использовать гнев как мотивацию - вместо этого воспринимайте его как подсказку. Подумайте, что вы можете изменить, чтобы справиться с тем, что вас задевает.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA