Букет ко дню учителя  как правильно дарить

Букет ко дню учителя - как правильно дарить (10.09.2020)

Букет – это неизменный ритуал для любого праздника, и если вы хотите доставить своим подарком радость, позаботиться об этом стоит заранее. В наше время нет необходимости обходить цветочные магазины, есть прекрасная возможность выбрать букет на день учителя с доставкой по СПб.

Как правильно выбрать букет

Выбрать красивый букет - это не такое уж сложное дело, просто нужно следовать определённым правилам. Одно из них знают все – дарят всегда нечётное количество цветов. И если уж мы заговорили о количестве, самих цветов в букете не должно быть более 25 штук, в противном случае лучше оформить подарок в виде корзины. День Учителя – официальный праздник, поэтому предпочтение должно отдаваться приглушённо-элегантной гамме оттенков. Роза, несомненно, королева цветов, и букет из роз уместен всегда. Сегодня наибольшей популярностью пользуются кенийские сорта, чья цветовая гамма отличается многообразием и нежностью оттенков. Для учителя-мужчины подойдут розы тёмных оттенков, например, бордовые. День Учителя празднуется осенью и букет из осенних цветов – астр, георгинов, хризантем, даёт возможность подобрать яркие и необычные сочетания. Альстрёмерия так же давно и заслуженно популярна, и придаёт экзотичность цветочной композиции. Ирисы и маттиолы смотрятся очень красиво как в отдельных, так и в сборных букетах. Орхидеи можно дарить и в букетах, и в горшках.

Букет из 19 красных одноголовых пионовидных роз Red Piano с эвкалиптомБукет из 23 фиолетовых альстромерий

Символика цветов

Большинство символических значений цветов относятся к любовным отношениям. Если же отрешиться от них, то розы выражают восхищение, симпатию и благодарность. Астры – это символ безопасности, они могут защитить от неудач. Хризантемы означают честность, преданность и искренность, а георгины – достоинство и уникальность. Что касается ирисов, то многое зависит от цвета. Фиолетовые – это мудрость и уважение к человеку, синие – бесстрашие, а жёлтые дарят в знак восхищения.

Оформление букета

Оригинальная упаковка может подчеркнуть красоту и элегантность цветовой композиции, а может и перечеркнуть. Интернет полон идей – вазочки из цветных карандашей, букет в колбе для учителя химии, но стоит осторожно относится к креативности такого рода. Если вы уверены, что сможете сделать оформление букета на достойном уровне и это придётся по душе учителю, креативте вволю. Если нет - лучше довериться профессионалам, они смогут правильно подобрать упаковку для выбранного вами букета, а элегантный топпер или красивая открытка придадут композиции завершённость.

Деревянная рамка с розовыми кенийскими розами и ваксфлауэром

Как правильно дарить букет

В каждом учебнике этикета есть глава о том, как дарить цветы, и это не случайно. Нельзя просто протянуть букет со словами «это вам». Цветы не дарят в целлофане. Если упаковка букета не является частью всей композиции, её необходимо снять заранее, так, чтобы не видел получатель. Бутоны цветов должны смотреть вверх и дарят букет левой рукой, оставляя правую для рукопожатия. При поздравлении смотрите прямо на получателя, взгляд в сторону или на букет воспринимается как невежливость. Текст поздравления необходимо продумать заранее, и он не должен быть длинным, достаточно нескольких фраз. Будет очень мило, если вы сможете написать небольшое стихотворение или составить поздравление в шуточной форме. Комплименты также приветствуются.

Правильно подобрать и оформить букет для любого события вам помогут специалисты фирмы Семицветик на своём сайте - https://semicvetic.com/. Здесь же вас ждут большой выбор топперов. С помощью доставки вы сможете поздравить учителей, которые вышли на пенсию, но вы ведь по-прежнему им благодарны? Поздравьте любимых учителей, они так много сделали для нас.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана

Предприниматель из Петербурга помогает участникам СВО на Херсонщине