Как недостаток сна влияет на злость

Как недостаток сна влияет на злость


"Питерские заметки", 10.09.2020:


Учёные из Американской академии медицины сна рассказали, как недостаток сна может влиять на состояние злости. Свои выводы специалисты сделали, проанализировав дневниковые записи 2020 студентов, пишут "Питерские заметки".

Студенты в своих дневниках рассказывали о качестве сна, факторах стресса и состоянии злости. Как оказалось, студенты, имевшие проблемы со сном, испытывали больше злости на следующий день.

57

Затем учёные провели эксперимент, в ходе которого одной группе участников ограничили сон 5 часами в течение двух ночей, а вторая группа спала как обычно. После этого выяснилось, что добровольцы из первой группы демонстрировали более высокий уровень злости на любой раздражитель. По мнению исследователей, это говорит о том, что нехватка сна снижает эмоциональную адаптацию к неприятным обстоятельствам.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета