Бойцы ММА призывают освободить Максима Шугалея

Бойцы ММА призывают освободить Максима Шугалея


"Питерские заметки", 10.09.2020:

На контрольном взвешивании перед турниром M-1 Online Selection спортсмены рассказали, что потрясены тем, что происходит с Максимом Шугалеем в Ливии.

11 сентября в концертно-спортивном комплексе «Тинькофф Арена» в поддержку Максима Шугалея соберутся двадцать спортсменов из 5 стран. На взвешивании бойцы сообщили, что считают несправедливым незаконное задержание наших соотечественников.

«Я узнал историю Шугалея, только когда меня пригласили выступить. История впечатлила. Наш человек застрял в Ливии – надо поддержать. Я буду драться первым. Честно, сейчас я не в лучшей форме. Но буду драться», – поделился участник турнира Евгений Конькин.

В боях также будут участвовать Мумин Шакиров, Вадим Малыгин, Рамазан Герой Гасанов и Тахи «Танк» Абдуллаев, Заур Гаджибабаев, Мурат Килиметов, Валентин Орлов, Александр Донцов, Александр Подмарев и другие спортсмены - всего представлено 6 весовых категорий.

На взвешивании бойцы заявили, что выйдут на бой с особым чувством, они также пообещали, что турнир будет впечатляющий. Стоит отметить, что поддерживают пленного российского социолога также известные артисты и блогеры. Все они хотят донести до общественности проблему международного терроризма в Ливии и похищения граждан РФ. На основе реальных событий даже был снят фильм «Шугалей», вторая часть которого в начале сентября вышла на НТВ.

Свежее:

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)