Как перестать жить в мире фантазий

Как перестать жить в мире фантазий


"Питерские заметки", 11.09.2020:


Психологи рассказали, что нужно делать, чтобы перестать жить в мире фантазий. По словам специалистов, мечтание - это приятное и полезное занятие, но главное - не уйти в фантазии с головой, пишут "Питерские заметки".

Многие люди погружаются в мир фантазий, чтобы избежать реальности и защититься от мира. Чтобы вырваться из плена фантазий, важно понять, от чего хочется уйти в реальной жизни, что вас не устраивает и тяготит. 

15

Кроме того, можно нарисовать на отдельных листах мечту и реальность, затем посмотреть на них и сравнить - что совпадает на этих рисунках и в чём разница. Также можно прибегнуть к "диалогу" - поставить два стула в комнате для себя "реального" и себя "из мечты". Пересаживаясь со стула на стул, переходя из роли в роль, задавайте себе любые вопросы и получайте ответы.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT