Чем опасен отказ от лечения зубов

Чем опасен отказ от лечения зубов


"Питерские заметки", 11.09.2020:


Российские стоматологи рассказали, чем может быть опасен отказ от лечения зубов. По словам медиков, если проблемы с зубами игнорировать, это может привести к развитию серьёзных заболеваний, пишут "Питерские заметки".

Стоматолог-терапевт, главный врач стоматологической клиники Евгения Богаева отметила, что кариес может привести к заболеваниям всех внутренних органов. Дело в том, что бактерии размножаются в разрушающейся эмали зуба и вместе с пищей и слюной попадают в горло. Это может привести к ангине, воспалению миндалин, желудка, гастриту и язве.

57

А почётный президент Стоматологической ассоциации РФ Владимир Садовский добавил, что если отколется зуб, можно травмировать слизистую. И если игнорировать травму, то гарантирован затяжной воспалительный процесс. Возможно также и распространение инфекции по всему организму.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA