Какое влияние оказывают на здоровье грибы

Какое влияние оказывают на здоровье грибы


"Питерские заметки", 12.09.2020:



Кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова рассказала, какое влияние оказывают на здоровье грибы. Чтобы получить пользу от данного продукта, необходимо придерживаться определенных правил приготовления, пишут "Питерские заметки".

Жареные и соленые грибы могут вызвать обострение таких хронических заболеваний, как гастрит, панкреатит, холецистит, колит, предупреждает специалист.

casserole-dish-2776735_1920

В грибах содержится много различных микроэлементов. Это калий, фосфор, железо, витамины группы В, А, С и даже D. У грибов можно отметить низкую калорийность — всего 300-350 ккал на килограмм. Но в случае если вы их жарите, это не работает. В этом случае к калорийности полученного блюда прибавится калорийность добавленного масла.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT

Людям с фибрилляцией предсердий необходима профилактика инсульта, проинформировали исследователи Ольборгского университета

Образ мышления подростков влияет на их будущее, заявили эксперты USC