Как перестать зацикливаться на негативе

Как перестать зацикливаться на негативе


"Питерские заметки", 14.09.2020:


Специалисты сообщили, что нужно делать, чтобы перестать зацикливаться на негативных мыслях. По словам психологов, борьба с негативом может быть весьма утомительна, но если ничего не исправить, навязчивые плохие мысли могут серьёзно повлиять на наше поведение, пишут "Питерские заметки".

Эксперты посоветовали задать себе несколько вопросов, чтобы отстраниться от потока плохих мыслей. В частности, попробуйте понять, что случится, если вы позволите этой мысли управлять вашим поведением. Кроме того, подумайте, какие уроки вы можете извлечь из этого опыта, чтобы расти и развиваться дальше.

9

Также специалисты порекомендовали постараться понять, как невзгоды и страдания могут сделать вашу жизнь более осмысленной. Можете "поговорить" или "поспорить" со своими мыслями и чувствами. И не нужно судить себя за совершённые в прошлом ошибки - они учат нас принимать правильные решения в настоящем.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA