Чем для кожи опасен свет от смартфона

Чем для кожи опасен свет от смартфона


"Питерские заметки", 14.09.2020:


Дерматолог из центра по борьбе с раком "Skin and Cancer Foundation at the Biologic Psoriasis and Nail" Шьямалар Гунатисан рассказал, чем для кожи может быть опасен свет от смартфона. По словам специалиста, если пользоваться гаджетами бесконтрольно, то эффект от их излучения может быть равносилен излучению от солнца, пишут "Питерские заметки".

Эксперт отметил, что пять 6-часовых рабочих дней перед цифровым устройством оказывают на кожу воздействие, сравнимое с получасовым пребыванием на полуденном солнце без защитного крема. А длительное воздействие даже может вызвать гиперпигментацию, спровоцировать старение кожи и обезвоживание.

18

Учёный добавил, что речь идёт о голубом свете, который исходит, как правило, от телефонов, ноутбуков, планшетов и светодиодных ламп. Чтобы защитить себя, медик советует ограничить время пользования гаджетами.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета