Чем опасны лёгкие спиртные напитки

Чем опасны лёгкие спиртные напитки


"Питерские заметки", 14.09.2020:


Руководитель Центра портальной гипертензии и экстренной хирургии Гарик Манукьян рассказал, чем для человека могут быть опасны так называемые лёгкие спиртные напитки. Медик подчеркнул, что алкоголь опасен вне зависимости от его крепости - большую роль играет регулярность и длительность употребления спиртного, пишут "Питерские заметки".

По словам специалиста, ежедневное употребление даже некрепкого спиртного может привести к проблемам со здоровьем. Особенно тяжелы пивные циррозы - они развиваются незаметно на протяжении многих лет, а диагностируются зачастую на последней стадии.

63

Эксперт отметил, что заболеть циррозом печени может любой человек, который регулярно употребляет алкоголь и при этом неправильно питается. Уберечь себя от этого заболевания просто - нужно всего лишь перестать пить.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM