Что говорит о проблемах со щитовидкой

Что говорит о проблемах со щитовидкой


"Питерские заметки", 15.09.2020:


Специалисты назвали признаки, которые могут говорить о наличии проблем с щитовидной железой. Щитовидка - важный орган, который отвечает за нервную систему, пищеварение, костную ткань и репродуктивную систему организма, пишут "Питерские заметки".

Одним из признаков, сигнализирующих о проблеме, является ломкость ногтей и волос. Гормональные нарушения крайне плохо влияют на волосы и ногти, поэтому при болезнях щитовидки и ногти, и волосы становятся слабыми и ломкими. Также о проблемах с щитовидкой может говорить сухость и шелушение кожи.

60

Кроме того, гормоны ответственны за настроение человека, поэтому на фоне гормональных проблем люди часто начинают страдать от тревоги, апатии, приступов паники или агрессивного поведения. Если вы заметили, что вас уже долгое время ничего не радует - это повод посетить эндокринолога.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда