Что может снизить риск развития рассеянного склероза

Что может снизить риск развития рассеянного склероза


"Питерские заметки", 17.09.2020:


Австралийские учёные из Университета Монаша рассказали, что может снизить риск развития рассеянного склероза у человека. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования с участием около 70 тысяч человек, пишут "Питерские заметки".

Как оказалось, более позднее наступление беременности или отказ от рождения детей напрямую влияет на частоту заболевания рассеянным склерозом среди женщин детородного возраста. В частности, каждая беременность может на 3,3-3,4 года отсрочить появление первых признаков заболевания. 

51

Эксперты отмечают, что это может быть связано со снижением активности иммунной системы во время вынашивания ребёнка, которая и отвечает за риск развития рассеянного склероза. Исследователи подчёркивают, что результаты работы помогут добиться более глубокого понимания причин появления этого недуга.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский