Могут ли антибиотики привести к диарее

Могут ли антибиотики привести к диарее

После проведения технических работ рейтинг обязательно возобновит свою работу!



Перед прочтением обязательно подпишитесь на наши новости ВКонтакте:
Подписаться

Врач-гастроэнтеролог Ольга Смирнова рассказала, могут ли антибиотики привести к появлению диареи. Она также объяснила, каких правил нужно придерживаться при лечении такими препаратами, пишут «Питерские заметки».

По словам медика, большинство связанных с антибиотиками осложнений возникают из-за бесконтрольного приёма препаратов. Кроме того, многие люди при приёме антибиотиков начинают принимать и пробиотики, пребиотики и эубиотики, при том, что защита кишечника нужна только лицам из групп риска. В них входят пожилые, люди с воспалительными заболеваниями кишечника, клостридиальным колитом, иммунодефицитами и низкой кислотностью желудка.

47

На фоне угнетения флоры в кишечнике повышается рост золотистого стафилококка, Salmonella spp, Candida, Cl.perfringens. Но в большинстве случаев, по словам врача, лечения не требуется — микрофлора может восстановиться сама, а симптомы исчезают после отмены антибиотиков.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Ваш комментарий:

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.
Свежее:

Как чаще всего травмируются дети

Какая зависимость между стрессом и стоматитом

Какие процедуры негативно влияют на состояние кожи