Как стать родителем самому себе

Как стать "родителем" самому себе


"Питерские заметки", 21.09.2020:


Психологи рассказали, как можно стать внутренним "родителем" самому себе. Наладить отношения со своими родителями бывает непросто, но можно наладить отношения с родителем внутри нас, которые дадут нашему внутреннему ребёнку то, в чём он нуждается, пишут "Питерские заметки".

Маленький ребёнок не в состоянии позаботиться о себе, поэтому взрослые берут на себя эту роль. Но, вырастая, мы вынуждены взять ответственность за собственную жизнь. На деле, мы часто продолжаем ждать от родителей того, что можем дать себе сами. Понимание своих потребностей может научить нашего "внутреннего родителя" давать "внутреннему ребёнку" то, что ему необходимо.

11

Внутренний родитель стремится уберечь нас от опасностей, но часто это приводит к тому, что он мешает наслаждаться жизнью. Бывает и иначе, когда мы начинаем потакать собственным слабостям и в итоге откладываем важные дела. Важно знать, какие ситуации потенциально опасны и как обеспечить внутреннему ребёнку чувство защищённости. 

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT