Можно ли получить загар без солярия и солнца

Можно ли получить загар без солярия и солнца


"Питерские заметки", 21.09.2020:


Врач-диетолог Ирина Лизун рассказала, можно ли получить загар без солнца и солярия. По словам медика, если добавить в рацион некоторые овощи и фрукты, можно придать коже лёгкий оттенок загара, пишут "Питерские заметки".

В беседе с радио Sputnik эксперт сообщила, что употребление богатых каротиноидами продуктов может придать коже оттенок, похожий на южный загар. Каротиноиды содержатся в моркови, тыкве, красном перце, помидорах, ягодах облепихи, арбузе, шиповнике, брокколи, капусте кейл, шафране и куркуме.

47

Однако важно знать, что чрезмерное употребление таких продуктов приводит к каротинемии - состоянию, при котором кожа приобретает неестественный жёлтый оттенок. Впрочем, специалист подчеркнула, что для того, чтобы это произошло, нужно сильно постараться.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA