Что не стоит есть на завтрак

Что не стоит есть на завтрак


"Питерские заметки", 22.09.2020:


Врач-диетолог, нутрициолог Инна Кононенко рассказала, какие продукты не следует есть на завтрак. По словам специалиста, некоторые блюда из-за высокого содержания сахара могут спровоцировать ожирение, пишут "Питерские заметки".

Так, в список опасных продуктов для завтрака попали хлопья и мюсли, залитые соком или молоком, свежевыжатые соки, смузи, бутерброды и тосты с джемом. Фрукты в составе соков и смузи содержат много простых сахаров. Вся фруктоза быстро попадает в печень и превращается в печёночный жир.

30

Кроме того, не следует есть на завтрак быстрозавариваемые каши - они повышают уровень сахара в крови, после чего в организме выделяется инсулин, который этот сахар снижает. В результате получается, что в желудке нет каши, в крови нет глюкозы, и вновь хочется есть.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда