Защищает ли маска на самом деле

Защищает ли маска на самом деле


"Питерские заметки", 23.09.2020:


Эксперты Роспотребнадзора рассказали, действительно ли ношение защитной маски может защитить от заражения. Специалистам ведомства удалось высчитать точную пользу от ношения маски, пишут "Питерские заметки".

По данным Роспотребнадзора, ношение медицинской маски может практически в 1,5 раза снизить риск заразиться респираторными инфекциями. Не менее важно и использование перчаток - эксперты из ЦНИИ эпидемиологии выяснили, что это в 1,3 раза снижает риски заразиться гриппом и ОРВИ.

70

При этом особенно важно защищать руки при контакте с больными, ведь в этом случае вероятность инфицирования различными заболеваниями уменьшается в целых 2,7 раза.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета