Преимущества и недостатки брокера Exness

Преимущества и недостатки брокера Exness (27.09.2020)

Exness представляет собой объединение нескольких компаний, которые предоставляют брокерские услуги с 2008 года. Были открыты официальные представительства на Кипре, в Китае, Малайзии и Великобритании. Более чем за 12 лет продуктивной деятельности Екснесс заслуженно получил десятки авторитетных наград как лучший мировой брокер. Несмотря на большую конкуренцию на финансовом рынке, компания Exness уже долгие годы занимает высокие позиции рейтинга среди лучших, регулярно расширяет возможности торговли для трейдеров, улучшает аналитику и софт, внедряет новые технологии для обеспечения бесперебойной круглосуточной работы трейдеров.

Торговые условия Exness

Компания работает со следующими активами: сырье, металлы, криптовалюта, валюта, Форекс, акции CFD. Есть демо-счет для того, чтоб оценить общую функциональность и эффективность работы брокера, торговых терминалов. Торговые счета отличаются друг от друга условиями по сделкам и не имеют фиксированных минимальных депозитов:

  • Standard - спред 1 п.;
  • PRO - спред 0,6 п.;
  • Raw Spread - нулевой спред;
  • Zero - нулевой спред;
  • ECN - спред 0,6 п., есть комиссия 25 долларов на 1 млн.

Для совершения сделок брокер предоставляет трейдерам на выбор три торговые платформы: Web Terminal, MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Основные преимущества Exness:

  • огромный перечень способов пополнения и вывода средств как с карт мира, так и с электронных кошельков;
  • нет комиссий за пополнение и вывод средств с депозита;
  • маржинальное плечо составляет до 1:2000;
  • можно пополнять баланс криптовалютой;
  • комиссии за сделки по счетам с нулевым спредом указаны фиксированные и составляют 3,5 доллара.

С 2019 года брокер прекратило работать с клиентами, которые являются резидентами стран: Россия, Канада, США, Великобритания и ее королевства, представители Евросоюза. Сейчас основная клиентская база формируется за счет трейдеров из Таиланда, Вьетнама, Южной Африки, Индии, Уганды, других стран Азии. Для тех пользователей, кому недоступен главный сайт, дополнительно открыты сервисы exness.uk и exness.eu. Торговые условия на разных порталах могут отличаться друг от друга.

Отзывы о брокере Exness

Найти негативные объективные отзывы о работе брокера Екснесс за последние пять лет не удалось. Если и возникали у трейдеров некоторые претензии к услугам компании, то техническая поддержка оперативно решала все вопросы. Есть небольшой рост жалоб за 2020 год, связанных с перебоями в работе терминалов и задержкой вывода средств. Основная ошибка клиентов - нежелание внимательно читать пользовательское соглашение. Также сложности и перебои в работе могут быть связаны с тем, что брокер постепенно прекращает сотрудничество с гражданами отдельных стран. Отзывов о мошеннических действиях и махинациях со счетами обнаружено не было.

Недостатки брокера Екснесс

Недостатки всегда были и будут даже у самых проверенных брокеров, которые годами и десятилетиями зарабатывали себе авторитет. Минусы есть и у компании Екснесс, самые весомые из них:

  • нет возможности зарабатывать на пассивном инвестировании. Многие клиенты предпочитают вкладывать средства, а обратно получать фиксированный процент без обязательного заключения финансовых сделок;
  • нет ВИП-счетов с индивидуальными торговыми условиями для клиентов, готовых вкладывать большие суммы;
  • достаточно слабая аналитика, другие брокеры предлагают больше прогнозов и обзоров.

Несмотря на недостатки, Exness имеет больше положительных сторон, из-за которых трейдеры уже долгие годы предпочитают сотрудничать именно с этим брокером.


Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама