Когда нужно начинать надевать шапку

Когда нужно начинать надевать шапку


"Питерские заметки", 27.09.2020:



Врач-педиатр Григорий Шеянов рассказал, когда нужно начинать надевать шапку. Ведь некоторые предпочитают ходить без головного убора даже в мороз, пишут "Питерские заметки".

Взрослым людям нужно надеть шапку, если на улице минус и планируется долгая прогулка. А недавно переболевшим рекомендуется надеть головной убор даже в плюсовую погоду в том случае, если за окном холодно и ветрено. При занятиях спортом в холодную погоду на свежем воздухе также лучше надеть шапку.

woman-3083395_1920

Ходьба в мороз без шапки значительно увеличивает риск переохлаждения. Ведь организм в этом случае становится более восприимчивым к вирусам.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета