Чем опасна рыбная диета

Чем опасна рыбная диета


"Питерские заметки", 02.10.2020:


Учёные рассказали, чем для человека может быть опасна рыбная диета. Результаты своей работы исследователи представили на ежегодной конференции Американской академии неврологии, пишут "Питерские заметки".

Участие в исследовании приняли 294 пациента с боковым амиотрофическим склерозом (БАС) и 224 здоровых добровольца. Их попросили заполнить анкеты и указать, как часто они едят рыбу и откуда рыба попадает на их стол. Кроме того, у них взяли образцы ногтей для масс-спектрометрического анализа.

32

Как оказалось, больше всего больных БАС (61%) было в группе людей, которые часто ели рыбу, и уровень ртути в организме у которых превысил пороговые значения. Риск развития БАС у тех, кто систематически ловил рыбу для употребления в пищу, оказался повышен в два раза. Специалисты сделали вывод, что употребление большого количества рыбы является фактором риска БАС.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета