Как хранить кофе правильно

Как хранить кофе правильно


"Питерские заметки", 02.10.2020:


Эксперт по кофе Юлия Зайцева рассказала, как правильно хранить этот продукт. По её словам, разные виды кофе можно хранить в течение различного времени, пишут "Питерские заметки".

В беседе с радио Sputnik специалист подчеркнула, что хранить кофе лучше всего в жестяных банках с плотной крышкой, поскольку в них не проникает ни свет, ни воздух.

50

Хранить кофе в зелёных зёрнах можно в течение 10 лет. Обжаренный кофе хранится лишь 10 месяцев, а молотый - не больше 10 дней. Однако эксперт отмечает, что даже по истечении этого срока продукт можно употреблять - опасности для здоровья не возникнет. У напитка изменится вкус, но не настолько значительно, чтобы обычный человек почувствовал разницу.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета