Стоит ли пить кофе на завтрак

Стоит ли пить кофе на завтрак


"Питерские заметки", 03.10.2020:



Британские ученые рассказали, стоит ли пить кофе на завтрак. Большое количество людей употребляет этот напиток на голодный желудок, спеша на работу, пишут "Питерские заметки".

Британские медики провели обследование для двух групп людей. Одна группа пила сладкий кофеиносодержащий напиток с утра, а вторая — черный кофе, а через полчаса напиток с сахаром.

coffee-2714970_1920

Выяснилось, что употребление кофе на голодный желудок способно спровоцировать заболевания. Поднимает сахар в крови примерно на 50 процентов употребление кофе перед основным завтраком, что может вызвать нарушение толерантности организма к глюкозе и привести к диабету второго типа.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL