Какое количество чая можно употреблять в течение дня

Какое количество чая можно употреблять в течение дня


"Питерские заметки", 03.10.2020:



Врач-психоэндокринолог, президент Российской диабетической ассоциации Михаил Богомолов рассказал, какое количество чая можно употреблять в течение дня. В этом напитке много полезных антиоксидантов и оптимальное содержание кофеина, пишут "Питерские заметки".

Врач отмечает, что 400 мг кофеина в день является безопасной нормой для взрослого человека. Это вещество входит не только в состав чая, но и в кофе, колу, энергетические напитки, какао и шоколад. Для подсчета потребления кофеина существует кофейная единица (КЕ) — 100 мг.

tea-783352_1920

В течение дня сумма потребляемого кофеина не должна превышать 4 КЕ. В литре слабозаваренного чая его содержание около 1 КЕ. В течение суток можно выпить до четырех литров этого напитка.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета