Какие игрушки могут быть опасны для детей

Какие игрушки могут быть опасны для детей


"Питерские заметки", 07.10.2020:


Врач-педиатр, аллерголог-иммунолог, ревматолог Антон Тещенков рассказал, какие игрушки могут быть опасны для детей. По словам медика, многие на первый взгляд безобидные игрушки могут превратиться в настоящую проблему.

Одной из опасных игрушек специалист назвал гидрогелевые шарики - их многие родители покупают своим детям. Однако, если ребёнок проглотит такой шарик, игрушка может увеличиться в размерах вследствие контакта с жидкостью и привести к непроходимости кишечника. Шарики не растворяются в желудке и их невозможно обнаружить при помощи рентгена и УЗИ. Если вы видите, что ребёнок проглотил такой шарик, нужно немедленно вызывать скорую помощь.

36

Другая опасная игрушка - конструктор из магнитных шариков. Такие магниты очень мощные и притягиваются друг к другу с большой силой, и если ребёнок проглотит сразу несколько шариков, магниты будут притягиваться в разных петлях кишечника, создавая непроходимость и разрушая его стенки. В этом случае также нужно вызывать скорую.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA