Что поможет упростить жизнь

Что поможет упростить жизнь


"Питерские заметки", 08.10.2020:


Психологи рассказали, что поможет упростить жизнь и сделать её более лёгкой. По словам специалистов, есть несколько весьма парадоксальных вещей, которые помогут этого добиться, пишут "Питерские заметки".

Одним из таких нетривиальных советов является отказ от планирования. Сейчас модно вести ежедневники, составлять списки и так далее, однако планы нас ограничивают. Можно добиться гораздо большего, если расслабиться и начать плыть по течению, подмечая попутно шансы и возможности.

4

Кроме того, важно время от времени "притворяться глухим" - делать то, что считаете нужным, не оглядываясь на мнение других. Страх осуждения часто отворачивает нас от интересных и важных задач.

Также нужно научиться отказывать просьбе коллеги, которая займёт всё свободное время или проекту, который в итоге высосет из вас все жизненные соки. Помните, нет людей, которые всё успевают, есть те, кто правильно расставляет приоритеты.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU