У учащихся школы №15 Василеостровского района появились признаки пищевого отравления

У учащихся школы №15 Василеостровского района появились признаки пищевого отравления


"Питерские заметки", 08.10.2020:

Несколько родителей учащихся школы №15 Василеостровского района обратились в поликлинику №4 с жалобами на симптомы пищевого отравления у детей. Заведующая школьно-дошкольным отделением Надежда Герцек лично поехала в учебное заведение, чтобы разобраться в произошедшем.

«Были жалобы из 15-й школы — штуки 3–4. Доктора ушли на эти вызовы, но пока не вернулись. Более достоверная информация будет завтра, когда врачи посмотрят детей и поставят диагнозы. Может, так с ОРВИ совпало или это действительно было вызвано гастроэнтеритом», — сообщили в детском поликлиническом отделении №1.

Один из родителей рассказал, что вечером 7 октября у ребёнка заболел живот и появились признаки пищевого отравления: тошнота и рвота. Другие родители сообщили о таких же симптомах. По их словам, причиной отравления могло стать некачественное питание в школьной столовой.

«У нас сейчас взрываются чаты родителей. Пришли врачи, назначили целый список анализов. Все жалуются, что это из-за питания. Насколько я знаю, школа в курсе, и ведутся разборки. Планируем писать жалобы в администрацию Василеостровского района и прокуратуру», — заявил один из родителей.

В учебном заведении комментировать происходящее не торопятся. По мнению директора школы №15 Анны Бухаровой, давать комментарии до прояснения ситуации не имеет смысла. Такой же позиции придерживаются и в АО «Фирма Флоридан», занимающимся поставкой питания в учебные заведения Василеостровского района.

«Непосредственно к нам информация об отравлении не поступала. Мы ждем, что либо факт отравления будет зарегистрирован — в таком случае мы будем проводить проверку и устранять обстоятельства, которые к этому привели, либо этот факт не подтвердится», — сказали представители компании.

Свежее:

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки

На предприятиях Петербурга будет создан резерв рабочих мест для участников СВО

Более 40 гектаров земли в Ленобласти отдадут многодетным семьям и участникам СВО