Власти Петербурга изменили требования к вывескам

Власти Петербурга изменили требования к вывескам


"Питерские заметки", 13.10.2020:


В Петербурге городские власти согласовали изменения в Правила благоустройства, касающиеся требований к вывескам. Новые требования разработаны в результате общественного обсуждения с участием представителей бизнес-сообщества, пишут "Питерские заметки".

Губернатор Александр Беглов отметил, что петербуржцы справедливо привлекают внимание к неуместным рекламным конструкциям. Вместе с тем предприниматели неоднократно просили внести изменения в регламенты, чтобы добиться большего эстетического разнообразия.

37

Согласно изменениям, теперь допускается использование динамической смены изображения на отдельно стоящих элементах наружной информации. Для аптек разрешили консольные вывески в виде "креста" даже при наличии настенной вывески. Кроме того, разрешены вывески на козырьках, а максимальный допустимый размер вывесок увеличен с 0,6 м до 0,8 м.

Также данными изменениями введены типовые внешние виды настенных вывесок - консольных, отдельно стоящих указателей, знаков адресации, отдельно стоящих и навесных информационных стендов. Систематизированы и параметры крышных вывесок за счёт усреднения высоты этажа, которая раньше не регулировалась, сообщили в пресс-службе Правительства Петербурга.

Свежее:

Петербургские организации получат гранты на 98 миллионов рублей на реализацию проектов для детей и молодежи

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади