Беглов почтил память медиков погибших от коронавируса

Беглов почтил память медиков, погибших от коронавируса


"Питерские заметки", 16.10.2020:


Губернатор Петербурга Александр Беглов почтил память медиков, которые погибли от коронавируса. Он возложил цветы к "народному" мемориалу погибшим медикам на Малой Садовой улице, пишут "Питерские заметки".

Глава города на Неве отметил, что погибшие врачи спасали жизни и здоровье пациентов, работали в тяжелейших условиях и ежедневно совершали подвиг. Он также добавил, что в медицинских учреждениях в настоящее время идёт работа по созданию и установке мемориальных досок медикам, погибшим в период борьбы с пандемией коронавирусной инфекции.

30

Напомним, "Стена памяти" на Малой Садовой стихийно возникла в апреле текущего года. Жители города оставляют рядом с портретами погибших медиков цветы и свечи, сообщили в пресс-службе Правительства Петербурга (фото ведомства).

Свежее:

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В этом году в Петербурге появится памятник «Слепой слухач - защитник неба блокадного Ленинграда»

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024)