Антимонопольщики выявили картель на рынке санитарной очистки Петербурга

Антимонопольщики выявили картель на рынке санитарной очистки Петербурга


"Питерские заметки", 26.10.2020:


В Петербурге антимонопольщики выявили картель на рынке уборки и санитарной очистки территории города. УФАС вынесло решение о наличии картельного соглашения в действиях трёх компаний - ООО "Восход", ООО "Аврора" и ООО "Волна", пишут "Питерские заметки".

По предварительным данным, организации заключили картельное соглашение при участии в 14 закупках на уборку и санитарную очистку территорий в различных районах города. Общая сумма дохода, полученного ими, составила 111,6 млн рублей.

16

При этом, как установило Санкт-Петербургское УФАС, организации принимали участие в закупках попарно. При этом они использовали единую инфраструктуру, подавали заявки синхронно и с минимальным снижением начальной цены контракта (0-1,5%), а также формировали заявки на одном компьютере в одно и то же время.

Материалы дела антимонопольщики передали в природоохранную прокуратуру. Поскольку в действиях компаний усматриваются признаки ограничения конкуренции, прокуратура передала материалы в правоохранительные органы, сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского УФАС.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама