В Петербурге планируется расселить 1400 коммуналок в следующем году

В Петербурге планируется расселить 1400 коммуналок в следующем году


"Питерские заметки", 26.10.2020:


В следующем году в Петербурге планируется расселить 1400 коммунальных квартир и улучшить жизненные условия 3500 семей. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов в ходе рабочего совещания с членами городского Правительства в понедельник, 26 октября, пишут "Питерские заметки".

На совещании рассматривался законопроект, изменяющий условия программы по расселению коммуналок, действовавшей с 2008 года. Согласно новому законопроекту, социальные выплаты на улучшение жилищных условий будут выделяться тем, кто готов расселяться сразу всей квартирой. 

47

Глава Северной столицы добавил, что нужно пересмотреть основания постановки на учёт жителей коммунальных квартир. Помощь должны получать только самые социально незащищённые петербуржцы - малоимущие и льготники. Это позволит более эффективно использовать бюджетные средства, сделать программу более адресной и ускорить расселение коммуналок.

Кроме того, губернатор поручил исключить наращивание коммунальных квартир, когда после переезда одной семьи в освободившиеся комнаты заселяют другую. Законопроект будет доработан с учётом замечаний и представлен на одном из следующих заседаний, сообщили в пресс-службе Правительства Петербурга (фото ведомства).

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама