Как отношения с учителями влияют на здоровье детей в будущем

Как отношения с учителями влияют на здоровье детей в будущем


"Питерские заметки", 31.10.2020:



Ученые из Корейского университета установили, как отношения с учителями влияют на здоровье детей в будущем. Специалисты провели исследование, в котором использовались данные почти 20 000 участников, пишут "Питерские заметки".

Школам необходимо больше внимания уделять подготовке учителей, чтобы те смогли выстроить более теплые и доверительные отношения с учениками, отмечает автор работы Джин Хо Ким.

Хорошие отношения учащихся с преподавателями имеют позитивные и долгосрочные последствия. При этом они выходят за рамки академического успеха.

23

У участников, которые имели теплые отношения со сверстниками и преподавателями в средней и старшей школе, отмечается лучшее физическое и психическое здоровье.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета

Регулярные занятия спортом снижают риск бессонницы, выяснили эксперты Университета Рейкьявика

Медикаментозное лечение лучше справляется с симптомами СДВГ у подростков, чем психосоциальные методы, сообщили исследователи USC