В Петербурге стартовала приватизация унитарных предприятий

В Петербурге стартовала приватизация унитарных предприятий


"Питерские заметки", 01.11.2020:



Приватизация унитарных предприятий стартовала в Петербурге. К 2025 году в Петербурге останется всего три унитарных предприятия, пишут "Питерские заметки".

Городское унитарное предприятие «Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства» будет приватизировано и станет акционерным обществом.

russia-3711585_1920

Приватизация является первым этапом преобразования действующих в городе ГУПов и создания в Петербурге развитой экономики, а также рынка конкурентных услуг.

Создание АО на базе ГУП «ВЦКП» позволит повысить уровень услуг в сфере ЖКХ. Город получит дополнительный доход в бюджет в виде дивидендов, а организация самостоятельно определит направления своей финансово-хозяйственной деятельности, сообщают в пресс-службе Смольного.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама