Стоит ли пить томатный сок

Стоит ли пить томатный сок


"Питерские заметки", 01.11.2020:



Эксперты из Японии рассказали, стоит ли пить томатный сок. Ученые провели исследование, в котором приняли участие 184 мужчины и 297 женщин, пишут "Питерские заметки".

На данный момент это первое исследование, в котором ученые исследовали влияние томатов или продуктов из них на риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у людей разного возраста.

cocktailtomaten-3066170_1920

Испытуемые в течение года пили несоленый томатный сок в неограниченных количествах. В результате проведенного исследования у 94 человек значительно снизилось артериальное давление. А у 125 участников существенно уменьшился уровень липопротеинов низкой плотности, или «плохой холестерин».

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета