Почему люди делают селфи

Почему люди делают селфи


"Питерские заметки", 03.11.2020:


Психологи рассказали, почему многие люди так любят делать селфи. По словам специалистов, главной чертой любителей селфи является ориентированность на других людей, пишут "Питерские заметки".

Селфи может давать шанс тем из нас, кто по какой-либо причине не решается показать другим свой внутренний мир в обычной жизни. В таком случае камера телефона становится "посредником", при помощи которого такие люди имеют возможность открыться окружающим.

4

Ещё одна причина делать и распространять фото самих себя - подтверждение своего существования. Люди нуждаются в том, чтобы мир ответил им и отразил их присутствие в нём, а комментарии и лайки как раз выступают в виде такого подтверждения. Однако чем больше мы зависим от ответной реакции, тем больше начинаем сомневаться в собственной самодостаточности.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA