Что важно знать женщинам о деловом этикете

Что важно знать женщинам о деловом этикете


"Питерские заметки", 03.11.2020:


Специалисты рассказали, что важно знать женщинам о деловом этикете. Этикетом называются нормы, по которым между людьми строятся отношения, особенно при деловом общении, пишут "Питерские заметки".

В общественной деятельности и сфере бизнеса женщинам до сих пор приходится намного сложнее, чем мужчинам. Поэтому у многих бизнес-леди возникает вопрос - как быть профессионалом и не требовать к себе особого отношения, а с другой стороны - чувствовать и транслировать женственность?

13

Специалисты советуют выглядеть соответственно месту - внешность должна соответствовать той должности, которую вы занимаете или хотите занять. Кроме того, нужно помнить про "принцип монастыря" - собирайте максимальное количество информации о партнёрах и местах встреч с ними, чтобы знать, что принято и не принято делать.

При взаимодействии с деловыми партнёрами необходимо учитывать их особенности и понимать, какие темы можно поднимать. И помните - важно относиться к другому человеку с пониманием и уважением.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда