Что будет с телом если есть только супы

Что будет с телом, если есть только супы


"Питерские заметки", 03.11.2020:


Врачи-диетологи объяснили, что будет происходить с телом, если начать питаться только супами. Супы считаются питательной пищей, и многим из нас с детства твердили о том, что для здоровья желудка такие блюда обязательно должны быть в рационе, пишут "Питерские заметки".

Если суп приготовлен на мясном бульоне с овощами и картошкой или крупами, то в нём есть достаточно белков, жиров и углеводов, и такое блюдо способно быстро и надолго насытить человека.

37

Однако у жидкой пищи есть и негативные последствия. В частности, она может расслабить кишечник и желудок. Если же питаться исключительно жидкой пищей, у человека сперва начнутся проблемы с зубами и жевательными мышцами, а затем - атрофия желудка и кишечника, так как для переваривания такой еды этим органам не нужно сильно напрягаться.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT