В Петербурге депутат предложила запретить стройку ЖК для Верховного суда у гостиницы Охтинская

В Петербурге депутат предложила запретить стройку ЖК для Верховного суда у гостиницы "Охтинская"


"Питерские заметки", 03.11.2020:


Депутат Заксобрания Петербурга Надежда Тихонова предложила запретить строительство жилого комплекса для Верховного суда на территории у гостиницы "Охтинская". Об этом она сообщила на своей странице во "ВКонтакте", пишут "Питерские заметки".

По её словам, местные жители выступают против застройки мыса - они собрали более 2 тысяч подписей с требованием не трогать территорию. Надежда Тихонова предложила включить эту территорию в городской перечень зелёных насаждений общего пользования.

41

Парламентарий направила предложение включить участок у гостиницы "Охтинская" в состав ЗНОП в юридическую службу Заксобрания Петербурга. Если инициатива будет одобрена, участок у гостиницы может стать парком, а Смольному придётся искать другое место для строительства судейской резиденции (фото из группы "Надежда Тихонова|депутат ЗакС СПб"/vk, pixabay).

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама